Путник, открой для себя мир Сагенея, познай вкус силы сокрытой в Чаше. Наберись храбрости, дабы пройти Лабиринт. Проникнись историей о живых Ключах, способных изменить ход легенды. Об Ордене, берущем свое начало со времен Инквизиции.

Канада, г. Сагеней. Январь 2015. - 8 °C, облачно.
В игре: жители и гости Сагенея приходят в себя после нападения в театре. Одни зализывают раны в больнице, у других же есть дела поважнее – выпытать у мнимых друзей, что же это за чертовщина свалилась на голову.
GregoryJanel

Royaume du Saguenay

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Royaume du Saguenay » Личные эпизоды » мы в ответе за тех, кого приручили


мы в ответе за тех, кого приручили

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sh.uploads.ru/uso9b.gif

INTRIGUE
Брайана попросили присмотреть за питомцем, а тот взял и сбежал. Сможет ли ведьмочка помочь врачу найти пропажу и не раскрыть себя?

PERSONNAGES
Brian O’Connor и Mirabel Blake

QUAND ET OÙ
здесь и сейчас

+2

2

Внешность

http://brightwallpapers.com.ua/Uploads/14-9-2014/7c99d038-4328-45b3-94ba-af103e5afe47/thumb-18585467c70463e5a4090dac6824f63b.jpg черные джинсы и ботинки

Благими  намерениями вымощена дорога в ад! – Брайан выматерился от всего сердца, хоть и мысленно. Привлекать дополнительное внимание прохожих он не жаждал, с головой хватало и того, что ему уже уделяли. Или речь шла о благих делах? Да чтоб я хоть раз, хоть кому согласился помочь и присмотреть за кошкой! И вообще, начнется с кошки, потом пса подсунут, а там и до детей дойдет… Нет, больше ни за что!
   Понятное дело, что никто не стал бы просить присмотреть за своими чадами  неженатого мужчину, пока родители решат отдохнуть, проведя вечер наедине в уютном ресторане со свечами и бутылкой вина. Для этого, к счастью, есть бабушки, тетушки  и соседские девочки- подростки, готовые за определенную финансовую благодарность присмотреть пару часов  за ребенком. Но тут ситуация была слегка иной.
   Брай скрипнул зубами столь явственно, что одна из старушек, прогуливающихся по тротуару, обернулась и посмотрела на него с искренним удивлением.  Мужчина тут же сделала вид, что совершенно не при чем, ей все показалось, а он просто  решил подышать свежим воздухом.
   Ага, именно так и не иначе, - над головой издевательски мяукнули. Сволочь рыжая! – попытался прожечь взглядом густые ветви хирург, пытаясь добраться до виновника всего. Ветви не прожглись, кошка слезать не стала, время продолжало утекать сквозь пальцы, как песок.
   Так какого я согласился присмотреть за этим воплощением  зла целых три дня?  Нет, я, конечно, хотел, чтоб дед наладил личную жизнь, но не за мой же счет!
   Рыжая кошка,  в обычной  жизни носящая кличку Голди,  принадлежала новой подруге деда Брайана, которые пригласил  свою пассию на экскурсию. Животину оставить оказалось не с кем, кроме Брайана. Тем более, что у него накопились отгулы. Но провести их он собирался немного иначе.
   Адская тварь  в первый же день умудрилась совершить успешный побег из квартиры, забралась на первое же дерево и отказалась возвращаться на землю. Небось, чуяла, что хочет с ней сделать обманутый в лучших чувствах, опаздывающий на встречу с однокурсниками  Брай.
   - Кыс-кыс-кыс, - максимально ласково протянул, гипнотизируя взглядом талантливо прячущуюся кошку, Брайан. – Голди, ну, спускайся уже, а? Обещаю  достать банку натуральной сметаны! Не магазинной! Кыс-кыс…

Отредактировано Brian O’Connor (01-06-2015 12:33:51)

+2

3

look

http://cs411018.vk.me/v411018868/2df6/hGA15YC-R_Y.jpg

Это был вторник? Или среда? День недели совершенно ненужная информация, когда тебе все равно никуда и ничего не надо. Мир внезапно стал ужасно раздражающим, и все валилось из рук. Мира которую неделю прозябала в бесплодных попытках хоть что-то реанимировать в кофейне, которая почти не приносила прибыли, а порой была убыточной, и магичка уже терпеть не могла все эти бухгалтерские бумаги, сайты волшебных рекламщиков и резюме работников. Каждый из них, без исключения, обещали поднять ее маленький уголок на уровень масштабного и фешенебельного заведения, а она не верила, да и не желала подобной участи своему наследству, так что лишь лениво кивала, пропуская информацию фоном.
Другое существо, которое постоянно и назойливо жужжало ей на ухо, был неугомонный Салем, которому присутствие при хозяйке во время ее работы стало безумно тоскливым уже давно. И его нытье о том, что она занимается совершенно пустыми вещами, доводило Бель до грешного желания надрать меховому уши. В конце концов, разве она не знала об этом сама? К чему напоминать? Но у кота напрочь отсутствовало чувство такта. И это могло даже льстить. Мирабель ровно такая же.
Этим утром она на работу не вышла, даже не позвонив несчастной Элис, на которую на сегодня останется вся забота о заведении. Проведя добрую часть дня в блаженном безделии, быстро собравшись, пока Салем еще видел свой восьмой из девяти послеобеденных снов, Бель вышла на улицу, заткнувшись наушниками, и бесцельно побрела по спальному району. На занавешенных изнутри окнах поблескивали свежие лучики солнца, мороз прихватывал ветки деревьев, а дороги почти пустовали. Ей, человеку тепла и зелени, зима наскучила до чертиков, но дневная суета в городе-еще больше. А здесь, пока жители укатили в город по своим делам, все было довольно привлекательно в своем ленном и спокойном бездействии.
Не дожидаясь ближайшего автобуса, Мира направила ботинки в сторону города сквозь однотонный пейзаж массовой застройки. Placebo  сменялись The Wombats, холм шел под уклон, а обрамляли улицу все те же жестяные почтовые ящики и запорошённые снегом лужайки. Так продолжалось, пока луксор наконец не добралась до домов повыше, квартирных, из буро-красного кирпича, окна которых были менее привлекательны для солнышка и, почему-то, затемнены.
  - Кыс-кыс-кыс, -раздалось неподалеку, и она машинально повернула голову. Под деревом на обочине выплясывал ритуальный танец преклонения перед меховыми гадами какой-то мужчина, явный любитель кошек. Мира ухмыльнулась. В конце концов, знание, что ты не один в своем несчастье всегда греет душу едким теплом.
О чем думают люди, когда заводят этих коварных обольстителей? Порой, она не могла их понять. Даже если и делала скидку на то, что их «чадо» молчит, разве что мякает временами. Ох, люди падки на очаровательные круглые глазки и шелковую шерстку. И за это им приходится расплачиваться, ой как сильно расплачиваться. Из сочувствия к такой неразумности, Бель свернула с тротуара.
-Он сейчас на дереве?-задала она довольно банальный вопрос.

+2

4

С домашними питомцами у Брайана никогда не складывалось.  Рыбки рано или поздно начинали плавать противоположным естественному способом,  попугайчики  умудрялись сбегать даже из условно запертых клеток. Наверное, стали взломщиками высшего класса. Таким и сверхпрочный сейф  на кончик клюва. И все без видимой причины. Мальчик всего лишь хотел сделать одному операцию на крыле… Куда девались котята, непонятно до сих пор.  Так что родители после горячего обсуждения за закрытыми дверями своей спальни приняли твердое решение, щенка  в дом не брать. Положа руку на сердце, Брай не особо огорчился. Потому что желание  быть владельцем собаки было продиктовано традиционным «У всех моих друзей есть пес. Чем я  хуже?»  Может быть, с псом все вышло иначе, но теперь уже не узнать.
   А уж рыжую тварь, затаившуюся в кроне, мужчина собственноручно придушил бы и спрятал, не мучаясь угрызениями совести в будущем. Что там, он бы в качестве компенсации достал бы дедовой подруге породистого котенка из элитного питомника.  Но у Голди, скорее всего, настоящий цвет шерсти был угольно-черным, как у любой кошки, принадлежащей ведьме из полузабытой сказки. И помимо цвета шерсти таким животным  приписывают интуицию и  умение видеть будущее. Так что кошка и не думала спускаться, более того, даже кончик пушистого хвоста не мелькнул ни разу! Зато  животина время от времени самым натуральным образом издевательски подвывала!
   Еще пять минут, и я наплюю на все приличия и косые взгляды и полезу на треклятое дерево за тобой!- послал мысль, приписывая четверолапой садистке к прочим талантам еще и телепатию. Сметаны тебе? Только если с ядом в качестве дополнительного компонента!
   Коротко выдохнул, закрыв глаза, пока прохожие не начали шарахаться от него еще до начала боевых действий, глубоко вдохнул и приготовился повторить на бис набившее оскомину «кыс-кыс», когда услышал вопрос, заданный приятным женским голосом. Обернувшись, Брайан увидел симпатичную рыжеволосую девушку.
   - А? – переспросил растерянно. – Простите, я тут слегка увлекся, приманиванием. Это она. Кошка. Ее зовут  Голди. Да чтобы я еще хоть раз!- прошипел, не хуже рассерженного змея. – Ни в какую не слезает!

+2

5

Пригнувшись, чтобы покрытая густым слоем пушистого снега ветка не ударила по ней, рассыпав свой груз воздушными хлопьями по пальто, девушка подобралась поближе к мужчине и подняла взгляд, высматривая кошку. Среди лысых веток яркое рыжее пятно блестело на солнышке само, как маленькое солнышко, переливаясь желтоватыми оттенками. Трудно было не заметить.
-Она не ест сметану,-как-то машинально отозвалась Мира, процитировав ментальный ответ кошки на увещевания мужчины, но тут же спохватилась.
- А?-послышалось рассеянное в ответ, и Бель улыбнулась.
-Я говорю, кошкам сметана не нужна, это пережиток котячества. Мясо и немного злаковых будет идеальным рационом. Так что предлагайте лучше индейку. И магичка вновь перевела взгляд на ветки.
-Голди, да?-переспросила она, не спуская с пушистой пристального взгляда.-Ну и зачем ты туда забралась? От твоих протестов хозяйка скорее не вернется, а вот свою холеную шкуру испоганить всегда успеешь,-прищурилась Мира на слепящем солнце и расплылась в еще более широкой улыбке, когда заметила взгляд широковыпученных глаз Голди.
-Ты..?-пискнула кошка.
-Ага. А теперь слезай, у меня уже шея затекла тебя высматривать.
Мира, дабы дать отдохнуть своей шее да и слезящимся глазам, перевела взгляд на Брайана.
-Красотка капризная. Но боязливая. Все-таки домашняя любимица, не уличная оборванка. Как хозяйка вернется, посоветуйте ей в следующий раз отдавать Голди либо в отель, либо более кошколюбивым хозяйкам.
Где-то наверху повторился жалобный писк.
-Ну вот, замечательно!-всплеснула руками магичка, и села под дерево. Снег, укрывавший корни, пышным сугробиком, захрустел, подтаивая.
-Подождете немного, да? Она боится слезать, вот дура.
-Хэй!-запротестовал зверек наверху, но ее протест остался без внимания.
Мира не помнила, когда в последний раз влияла на братьев своих меньших. Болтать с ними было куда легче, чем подчинить их волю своей, и потому практиковалось это куда реже. В последнее время Мира ощущала отток сил. Это было сродни пониженному давлению или температуре, словно тебя выжали, пропустив сквозь валики сушилки, и ты, такой вот истощенный блин, теперь слетаешь, словно перышко, на снег, чтобы стянуть с дерева какую-то кошку.
Подперев ладонью щеку, уперев локоть той же руки в колено, Мирабель попыталась сконцентрироваться на том рыжем пятне, что видела.
-Чувствуешь что-нибудь?-мысленно спросила она кошку.
-Приток храбрости, что ли? Да не особо!
Магичка лишь устало покачала головой. Ну как с такой работать?!

+2

6

По сути, Брайан ни на что не рассчитывал. Ну, чем может помочь девушка? На дерево она полезет вряд ли. Во-первых,  нижняя ветка довольно высоко, он и сам бы не сразу до нее допрыгнул, а  незнакомку придется подсаживать. Во-вторых, ну, кто поручится, что дрянная кошка, испугавшись, не попытается забраться еще выше? Да и  не хотел мужчина рисковать здоровьем  рыжеволосой, прекрасно представляя возможные последствия падения  с дерева, на ветках которого сейчас поскользнуться, как нечего делать.
   Разве что станет рядом, и они на пару споют  оду «Кыс- кыс», умилостивив одну из жриц Бастет своим  спевшимся во мгновение ока мелодичным дуэтом. Касательно провальности своего соло у Брая никаких сомнений уже не осталось.
  Ну, мало ли, - пожал плечами хирург. Вдруг повезет?
   Перво-наперво с ним поделились информацией, что  пушистая королевишна на дух не переносит сметану и избалована до невозможности. Такой положено проживать в специальном заведении, где к ней будут относиться с должным почтением.
   Чтоб я так жил, -  потер виски рассеянно, попутно удивляясь, откуда у девушки  взялась столь подробная информация о пристрастиях четверолапой шантажистки. Интересно, чем ее кормила Аманда? И почему забыла упомянуть о  хрупкой душевной организации своей тварюшки? И это психиатр…
   Непонятно, что незнакомка сделала с кошкой, но Голди показалась в обозримом пространстве и даже подмяукивала.  Если бы Брай верил в мистику и прочую хрень, то мог допустить, что они общаются.  Но, скорее всего, рыжеволосая просто работала с животными и использовала какие-то свои особые методики. А вот то, что после этого она едва не хлопнулась в обморок, усевшись прямо в снег под дерево, заставило его насторожиться.  Наклонившись, он подхватил девушку под мышки и поставил на ноги, все так же не отпуская. Во избежание. Кошки кошками, но здоровье человека всяко важнее.
  - Прошу прощения за свою фамильярность, - произнес, вглядываясь в глаза  добровольной помощницы. – Вы как себя чувствуете?  Слабость? Головокружение? И… Вы сегодня завтракали?  Или морите себя голодом, придерживаясь какой-то совершенно ненужной, но популярной диеты?  А кошка никуда не денется, да и я подожду. Благо, сегодня у меня выходной.  Итак, откуда у вас привычка  сидеть на снегу? Кстати, я – Брайан.

+2

7

-Прием. Прием. Слышишь меня?-туманно донеслось до меня сквозь звон в ушах и навалившуюся усталость. Салем взволновался не на шутку, когда не нашел ее в доме, проснувшись, а теперь ковылял к хозяйке, прислушиваясь к своему чутью.-От твоей магии на три квартала разит,-бурчал он.-Осторожнее, Мира, пожалуйста. Только об этом ведь и прошу всегда.
Бель рассеянно оглядывалась вокруг, раскручивая и без того не светлую голову.
-Салем?-так неосторожно спросила она вслух, сама не понимая, по какой линии отправила свое обращение. Куда попытка активировать свои способности забирала столько сил, Мирабель не знала, но точно чувствовала, что от них стоит воздержаться, пока не поздно. Пока она не разберется в происходящем.
-Ничего, спасибо,-пробубнила рыжая в ответ.-Я сейчас приду в норму. Такое случается. Я не сижу на диетах, нет. Слава богам, без вкусностей мне сложно представить жизнь,-она попробовала натянуть подобие улыбки. -Так, местами слабость находит,-для убедительности она взмахнула рукой, словно демонстрируя тот пшик, которое представляло из себя ее недомогание.
-А какая разница, где сидеть?-попыталась отшутится она.-Мирабель,-магичка беспардонно взяла руку мужчины и пожала.
Запыхавшись, к ним приближался черный большой котяра, который, как только поравнялся с людьми, бросил осуждающий взгляд на хозяйку. Та лишь виновато улыбнулась в ответ.
-Наверху сидит очень домашняя и трусливая кошка, снимешь?-ментально попросила она животное. На дереве замяукали с удвоенной силой то ли от того, что перспектива быть снятой с дерева другим незнакомым котом ее не прельщала, то ли от того, что терпение домашней любимицы иссякло.
Салем лениво поплелся к дереву.
-Так это не ваша кошка, да? Можно вас поздравить, а хозяйке только посочувствовать. Очень уж она капризная. Хотя, видимо, ту это не очень беспокоит. Все-таки, она ее капризулей и воспитала,-попыталась Мира задержать внимание мужчины на себе подольше, чтобы тот особо не наблюдал, как ее кот полез вслед за кошкой на то же дерево.
-Будь осторожнее, хорошо?-попросила я Салема, видя, как он тяжело карабкается на дерево. Все-таки, уставший после пути и потраченных нервов, разленившийся после лежаний на подушках, он стал куда менее проворным и сильным. Нам обоим стоит заняться физкультурой.
-Наверное, вы не знали, что так выйдет, когда брали ее ради деда, да?-продолжала ворковать я, отслеживая питомца лишь боковым зрением.

+2

8

Со стороны казалось, что девушка находится в другом измерении. Или в двух измерениях одновременно. Другая на ее месте отшутилась бы сразу, услышав о диете. Или оскорбленно вскинула головку и гордо удалилась прочь. Девушки обычно обижаются на любые намеки о весе. Впрочем, некоторые мужчины тоже.
   Но рыжеволосая словно прислушивалась к чему-то. А может к кому-то. Брай незаметно осмотрел ее ушки на предмет наличия гарнитуры. Или маленькой  пуговки шпионского микрофона. Ничего  даже отдаленно похожего так и не обнаружил. высмеял свою рациональную трезвомыслящую паранойю, но прежде чем окончательно успел расслабиться, увидел кота.  Вот он точно был классическим ведьминским котом. Черным, без единого пятнышка другого цвета.
   Поплевать через плечо может?- задумался.
   - Приятно познакомиться, Мирабель, - осторожно пожал тонкие пальцы. - Диеты- зло. Особенно, если не прописаны врачами и не сопровождаются подробнейшими инструкциями, - скатился на привычную стезю. И тут понял, что его снова не слушают.
   Второй хвостатый пришелец полез на дерево к возмущенно мяукающей кошке. Девушка снова отдалилась. Даже не физически, мысленно. Хирург почувствовал себя зрителем театра абсурда.   
   Сбегающие кошки, прибегающие кошки, девушки- дрессировщицы, обходящиеся без словесных команд. Меня что, забросило в параллельную вселенную, а я и не заметил?
   Коты исследовали дерево. По крайней мере, спускаться они не торопились. Благо, хоть молчали. А вот Мирабель не молчала. И Брай не был уверен, что это так уж хорошо. Уже хотя бы потому, что то, что она рассказывала, узнать девушке было неоткуда. Никто не знал, что хирург пообещал присматривать за Голди. Никому не было известно о его обещании деду. Никому, кроме троих: самого Брая, его деда и Аманды. Мирабель в круг посвященных не входила точно.
   Брай отпустил девушку и осторожно отступил на пару шагов.  Холодная логика подсказывала только один разумный вывод. Мирабель наблюдала за его квартирой. По какой причине- непонятно. Но других объяснений просто не существовало.
   - Кто вы такая? - поинтересовался спокойно. - Откуда вы все это знаете? Вы за мной следили? Зачем?

+2

9

Не люблю это, ох как не люблю. Врать, изворачиваться, притворяться. Не забывай при этом улыбаться во все свои тридцать два, да вежливо кивать в такт словам собеседника. Не разговор, а пытка какая-то. В кино такое показывают часто, только вот никто не предупредил голосом за кадром "не пытайтесь повторить это дома". Умрете от перенапряжения, волнения или раздражения. Актеры ведь только притворяются, что притворяются. И это, даже если и звучит сложнее, все-равно проще. У них нет цели, чтобы им поверил собеседник. А у меня есть, и, кажется, его так и тянет поцокать языком "не верю".
Я увлеклась, разрываясь на части. Пыталась слушать его, реагировать, но в то же время пристально следить за Салемом, не ослабляя ментального влияния. Так что не получилось сделать толком ни того, ни другого, а в добавок я серьезно промахнулась, сболтнула лишнего. И даже не задумалась! Вот так бездарно и легко создала сложную ситуацию, напрягла человека...не хорошо вышло, не хорошо.
Он осторожен, опасается. Отходит на шаг-два, а мне уже кажется, что готов к бегству или звонить в одну из служб спасения. Выбор достаточно большой: полиция, скорая помощь, дурдом.
-А,-спохватившись, закусываю нижнюю губу и морщу лоб. Брови тут же сдвигаются к переносице.
Я пытаюсь придумать, как выкрутится, но толком не концентрируюсь на этом. Снова. И снова стараюсь успеть за несколькими потоками информации одновременно. Одна из них меня особо привлекает и забавляет сейчас. Нет, не кошки. Брайан. Ну надо же какие предположения!
-Следила?-я стараюсь скрыть улыбку, чтобы его не обидеть и не раздражить.-Нет, точно нет. Заняться мне не чем больше, что ли?
Отвожу взгляд в сторону, потом поднимаю глаза на дерево с засевшими на нем котами, затем снова опускаю его на сугробы у ног, периодически кривлю рот, задумавшись.
-Я Мирабель,-еще раз повторяю, начиная выкручиваться. -Работаю в кофейне неподалеку, тут два квартала. Будет время, заходите. Если честно, я ничего и не знала. Решила сыграть в Шерлока, а тут бац-и удалось! Вы не представляете, как я была поражена. Это же мой любимый сериал! Ну, на BBC,-"включила" я восторженную дурочку-фанатку. -Кошка не ваша, это чувствуется по вашим отношениям. Скорее всего, она принадлежит женщине. Вы не женаты, значит этот вариант отпадает.
У меня кончились отговорки, как объяснить историю с дедом, я так и не придумала. Был один вариант, но тоже из рода "пан или пропал".
-Вы работаете в больнице, я видела вас там, когда была пациенткой. Вы не звонили матери ни разу, зато деду...Он собирался уехать, да! И это кошка либо вашей бабушки, либо его подруги...
Я умоляла Салема вернутся и помочь мне. Хоть как-то отвлечь мужчину! Я завиралась, запутывалась, начинала заминаться, и просто выходила из себя.
-Послушайте!-внезапно и уверенно наступила я, но в этот момент с дерева спрыгнула Голди, за ней лениво и осторожно спустился Салем. -Вот ваша кошка, я больше не нужна? Тогда всего доброго.

+2


Вы здесь » Royaume du Saguenay » Личные эпизоды » мы в ответе за тех, кого приручили


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно